• Проекты
  • Произведения
  • Авторы
  • Регистрация
  • Войти
  • Ещё
    Детское творчество Информация Помощь
  • Регистрация
  • Войти
Ирбис - Жемчужина гор
  • id 11040
    Ирбис - Жемчужина гор
  • Софья С 8 лет
  • По преданиям монголов, только счастливый человек может увидеть снежного барса или ирбиса. Эту Великую Кошку считают мистическим животным, величают иконой гор: скорее всего из-за ее неуловимости или необычайно красивого вида.

    На сегодняшний день никто не знает точную численность этого хищника, но факт его возможного исчезновения привел к тому, что снежного барса занесли в Красную книгу мира и Красную книгу России. Вероятность встречи со зверем окутанным сказаниями с каждым годом уменьшается, но снежный барс продолжает оставаться живой легендой гор.

    Наверное, основной причиной исчезновение единственного вида ирбисов — снежного барса является его нарядный густой мех с особенным окрасом: на светлом серо-дымчато-буроватом тоне “разбросаны” крупные пятна неправильной формы черного цвета. И что хуже всего, браконьерство на это великолепное животное продолжаеться. Человек с ружьем - это самый главный враг хищного животного.

Закрыть
Отправить сообщение в техподдержку
...

©2025 Информационно-выставочное агентство Артконтракт. Каталог профессиональных художников

Пользовательское соглашение

Регистрация на сайте

Исправьте следующие ошибки:

    Регистрируясь на сайте, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и принимаете
    "Cоглашение о обработке персональных данных"

    Авторизация

    Исправьте следующие ошибки:

      Регистрация Забыли пароль?