• Проекты
  • Произведения
  • Авторы
  • Регистрация
  • Войти
  • Ещё
    Детское творчество Информация Помощь
  • Регистрация
  • Войти
Африканский лев
  • id 10797
    Африканский лев
  • Ульяна Г 9 лет
  •  

    Могущественный, сильный, статный, бесстрашный – я говорю о льве – царе зверей. Имея воинственный вид, силу, умение быстро бегать и всегда согласованные, обдуманные действия, это животное никого не боится. Животные, живущие рядом во львами, сами боятся их грозного взгляда, крепкого тела и мощных челюстей. Недаром же льва прозвали царём зверей.

    Лев всегда был царём, и даже в древние времена его боготворили. Для древних египтян лев выступал в качестве сторожевого существа, охраняющего вход в мир иной. У древних египтян бог плодородия Акер изображался с львиной гривой.

    В современном мире, на многих гербах государств изображён царь зверей. На гербах Армении, Бельгии, Великобритании, Гамбии, Сенегала, Финляндии, Грузии, Индии, Канады, Конго, Люксембурга, Малави, Марокко, Свазиленда и многих других изображён воинственный царь зверей. Африканского льва, согласно Международной конвенции, ввели в Красную книгу, как исчезающий вид.

    Это интересно! Впервые африканского льва смогли приручить древние люди ещё в восьмом столетии нашей эры.

Закрыть
Отправить сообщение в техподдержку
...

©2025 Информационно-выставочное агентство Артконтракт. Каталог профессиональных художников

Пользовательское соглашение

Регистрация на сайте

Исправьте следующие ошибки:

    Регистрируясь на сайте, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и принимаете
    "Cоглашение о обработке персональных данных"

    Авторизация

    Исправьте следующие ошибки:

      Регистрация Забыли пароль?