• Проекты
  • Произведения
  • Авторы
  • Регистрация
  • Войти
  • Ещё
    Детское творчество Информация Помощь
  • Регистрация
  • Войти
Графический рисунок "Белый Медведь"
  • id 10668
    Графический рисунок "Белый Медведь"
  • Игорь Холин 10 лет
  • Хозяин Арктики- Белый медведь

    Удивительные животные эти белые медведи. В них воплощены красота и мощь, загадка и опасность. Это самые крупные наземные хищники, и, по мнению учёных, одни из самых умных млекопитающих. Давайте познакомимся с ними поближе.

    Белого медведя называют по-разному: северный медведь, полярный мишка, а северные народы зовут нанук или ошкуй. За всеми этими названиями скрывается умный и находчивый хищник, который сумел приспособиться и выжить в таком суровом полярном климате.

    Нарисовал я в графике, так как мое удивление вызвало знание о том, что белые медведи совсем не белого цвета. Их шерсть бесцветная, так как шерстинки полые и прозрачные. Они отражают свет и кажутся белыми. А еще меня удивило то, что  у белых медведей обычно возникают проблемы не с замерзанием, хотя температура в Арктике может опускаться до -45° С, а с перегревом. Особенно во время бега. И всё это из-за физиологических особенностей медведя, отвечающих за сохранение тепла. Поэтому медведи предпочитают передвигаться медленно и размеренно, и это дает возможность браконьерам их застрелить. И это единственные живые существа, которые угрожают медведям.

    Люди, будьте человечнее, всмотритесь в глаза моего медведя, которого я нарисовал!

    Игорь Холин, 10 лет

Закрыть
Отправить сообщение в техподдержку
...

©2025 Информационно-выставочное агентство Артконтракт. Каталог профессиональных художников

Пользовательское соглашение

Регистрация на сайте

Исправьте следующие ошибки:

    Регистрируясь на сайте, Вы даёте согласие на обработку персональных данных и принимаете
    "Cоглашение о обработке персональных данных"

    Авторизация

    Исправьте следующие ошибки:

      Регистрация Забыли пароль?