Африканский Лев
Африканский лев принадлежит к семейству кошачьих. На мой взгляд, это животное одно из самых крупных, сильных и бесстрашных хищников.
Давным-давно, львы населяли практически все континенты, их можно было встретить на территории всех современных стран.
Примерно десять тысяч лет назад картина кардинально изменилась: львов не осталось в странах Северной и Южной Америки, Европа также осталась без этих красивых животных. Причиной такого исчезновения является человек. Африканского льва, согласно Международной конвенции, ввели в Красную книгу, как исчезающий вид.
Лев - единственный в семействе кошачьих, у кого есть грива. Шерсть у них имеет несколько оттенков рыжего и коричневого цвета.
Лев всегда был царем зверей. Он всегда считался олицетворением силы. Мы часто говорим: «сильный, как лев» или «львиное сердце».
Я выбрала Африканского льва, потому что, по - моему мнению, ни одно другое животное не заняло столь значительного места среди животного мира.