Лошадь Пржевальского получила свое название в честь русского путешественника Николая Михайловича Пржевальского. Он нашел ее в 1879 году. К сожалению, я ни разу не видел лошадь этой породы, ведь она занесена в Красную книгу. Для них не осталось и места на нашей земле, их стали безжалостно истреблять. Этот последний вид дикой лошади находится на грани исчезновения. Мы обязаны остановить процесс уничтожения животных на нашей планете!
Рысь-это большая дикая кошка, она обитает в тайге, и заслуживает внимательного к ней отношения. Ее дом-лес. Нельзя лишать такое красивое животное дома. Люди часто загрязняют ее дом, мусорят и оставляют грязь за собой. Последнее время участились случаи пожара в лесах, от этого страдают и животные. Мы должны делать все необходимое, чтобы рысь не была исчезающим видом и радовала нас своим видом.
Амурский тигр – самый красивый среди больших кошек. Он живет на востоке нашей страны, в Приморском и Хабаровском крае. У этого хищного красавца гибкое вытянутое тело с очень густой шерстью. Это прекрасное животное занесено в Красную книгу. Их осталось совсем немного, браконьеры убивают их из-за ценной и дорогой шкуры. Шкура диких кошек очень красива. Мы должны ценить и охранять этот вид животных, иначе их совсем не останется на планете.