Козлова Татьяна Валерьевна. Родилась 25 мая 1993 года. Живу в Зеленограде (Москва). Окончила дхш #9. Училась у Новикова Н. А. Окончила Маху памяти 1905 года, факультет реставрации в 2015 году с красным дипломом. Сейчас учусь в МГАХИ имени Сурикова (мастерская монументальной живописи под руководством Максимова Е. Н.). Участвовала в студенческих выставках училища и института, молодёжных выставках. Была лауреатом конкурса от фонда Новые имена, участвовала в проекте Время вперед. Награждена золотой медалью Академии Художеств за успехе в учёбе.
Работа - отклик на современные реалии. Я обратилась к произведению А. С. Пушкина "Пир во время чумы" из цикла "Маленькие трагедии" и перенесла героев в современный московский пейзаж. Ведь с течением времени что-то меняется, а что-то остаётся актуальным и неизменным. Извечные проблемы, знакомые разным эпохам и поколениям людей.
Работа про тяжёлое бордовое небо в городе, неоновые зелёные фонари и человека на распутье : то ли "пиво и хлеб", то ли по лестнице в небеса. Написана акрилом на холсте.
Работа, отражающая наши действительные события. Меня увлекло праздничное освещение Москвы. Такое яркое, местами красивое, местами чуть нелепое, заглушающее, тотальное. И на фоне этого праздника жизни пробегают разные проблемы, которые при белом осмотре могут остаться незамеченными. Например, кто-то любуется яркой розовой аркой, а кто-то находится внутри машины скорой помощи и борется за жизнь. Написана масляными красками на холсте.