Петрашкова Светлана Борисовна, родилась 3 мая 1987 года в городе Выборг
Ленинградской области. В этом же году моя семья вернулась в Москву.
В 2005 году поступила в МАО Натальи Нестеровой на факультет “академия живописи”.
Училась у таких выдающихся преподавателей, как Кулаков Вадим Алексеевич,
Кузнецов Анатолий Владимирович, Алимов Сергей Александрович, Муратова Ольга
Валерьевна, Артемьев Алексей Валерьевич, Решетников Виктор Александрович.
С 2007 года участвую в выставках. Ниже некоторые из них: 2007, 2009, 2011, 2020 Молодёжные выставки 2007 «Кисть как оружие. Несовместимое вместе». Большой выставочный зал
музея-панорамы «Бородинская битва»
Кутузовский проспект, дом 38 2012 Совместная выставка “Урбанистические настроения” с Ермоленко Светланой. ул.
Спиридоновка, д. 9/2 «Открытый клуб» 2015 “Графика монументалистов” 2019 “Чёрное-белое”
2019 “Любовь к ботанике” Старосадский 2019.август “Крепости и исторические объекты Крыма” Крым. Севастополь.
Константиновская батарея. 2019.11.03 “Крепости и исторические объекты Крыма” Садовническая 30, стр 1
Кржижановского 2019.11.11 “Крепости и исторические объекты Крыма” Воздвиженка 5\25 Щусева 2022 “Автопортрет с лестницей” памяти творчества Кузнецова А.В. С 2012 года являюсь членом Московского Союза Художников, монументальная секция.
Гаражи. Сколько тут времени провели наши папы и дедушки! Второй дом, мини дача, офис, заместитель балкона, место силы и просто незаменимый и очень атмосферный досуг.
Иногда так завораживает вот такой отголосок прошлого. Едешь в поезде, вроде и отъехал всего на 40 километров от столицы, а как-будто на машине времени в детство. Далёкий деревенский пейзажик, сторож-красавец из покрышек на фоне старенького частокола и, вдруг, внезапный современный мир из балок и асфальта в небе.