Своим рисунком «Школа, я скучаю!», хотелось рассказать о том, как довольно сильно поменялась моя жизнь, распорядок дня и как карантин повлиял на нас всех.
В самом начале, когда объявили карантин я даже не поверила, что это всё реально. Испугалась, но потом вроде была аже и немного рада. Думала, что жизнь особо не изменится, но я ошибалась!
Что бы всё успевать, мне пришлось пересмотреть свой режим дня, правильно оценивать ситуацию и разумно действовать.
Конечно, поначалу было всё это сложно, многое не получалось, были большие нагрузки и я не успевала совмещать учебу, отдых и работу по дому. Затем постепенно привыкла и начала всё выполнять в определенном режиме и последовательности. Конечно, во всем этом есть свои плюсы и минусы. Нам всем в жизни на многое не хватало времени, а особенно на общение с семьёй. Карантин нас всех сблизил. Так как семья разбегалась кто куда! Родители на работу, а я в школу. Теперь сидя на карантине, мы все вместе. И это поверьте-здорово!
Во -вторых у меня появилось больше времени для своих любимых дел. Вязание, шитье и я попробовала проявить свои кулинарные способности. И наконец, я могла выделять время для того, что бы углубить и расширить свои знания по отдельным интересующим меня предметам. Мне казалось, что онлайн обучение это сложно и страшно. Но нет, наши учителя его построили очень интересно и занимательно. Так же я самостоятельно заходила на образовательные сайты для самообразования. Ещё начала читать больше книг и развивающей литературы
Но во всем этом есть свои минусы! Я очень скучаю по школе, учителям и своим друзьям! Живое общение не заменить нам ни чем!!! Из-за карантина отменили все мероприятия, в которых я должна была участвовать, секции, кружки просто – встречи с моими друзьями и одноклассниками. Я с удовольствием выполняю всю работу по дому, но всё чаще я грущу и вспоминаю нашу школу, дорогих учителей и их живое общение. Добрые и интересные разговоры и споры.
Я поняла, человек должен жить в обществе, развиваться и расти в этом обществе, добиваться успехов и радоваться жизни! Я искренне надеюсь, что всё это в скором времени закончиться и всё станет на свои места и мы вернёмся к привычному образу жизни!!! А сейчас я желаю всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких! Надеюсь на лучшее и говорю: «Школа, я скучаю!»